EDUCACIÓN SEGUNDARIA OBLIGATORIA

CURSOTUTOR/A
ESO 1A – 1º de E.S.O.María del Pilar López Cantón
ESO 2A – 2º de E.S.O.María Isabel López Gilbert 
ESO 2B – 2º de E.S.O.María Rosa Benito Ariza
ESO 3A – 3º de E.S.O.Tinuviel Ortiz Viso
ESO 3B – 3º de E.S.O.Abigail Chinchilla Gálvez
ESO 3C – 3º de E.S.O.Marina Pérez Peña
ESO 4A – 4º de E.S.O.Clara Consuegra Moreno
ESO 4B – 4º de E.S.O.Juan Medina López

BACHILLERATO

CURSOTUTOR/A
1ºBACHILLERATO AMaría Dolores Asensio García
1ºBACHILLERATO BAlejandro Serrano Delgado
2ºBACHILLERATO AAntonio Agustín Rodríguez Jiménez
2ºBACHILLERATO BDavid Mirón Martínez

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA, AUDICIÓN Y LENGUAJE  Y PMAR

CURSOTUTOR/A
Todos los cursos de Pedagogía Terapéutica y Audición y LenguajeMaría Ángeles Gómez Narvaez
2ºPMAR y 3ºPMARSandra Díaz Ferrez

F.P.B. MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

CURSOTUTOR/A
FPB 1 – 1º de F.P.B.Alberto Jimenez Martínez
FPB 2 – 2º de F.P.B.José Crisol Martínez 

G.M. CUIDADOS AUXILIARES DE ENFERMERÍA

CURSOTUTOR/A
GM CAE-B – 1º F.P.E.G.M.Sonia Palomino López
GM CAE-A – 1º F.P.E.G.M.María del Carmen Prieto Benito

G.M. CARROCERÍA

CURSOTUTOR/A
GM CARR1 – 1º F.P.I.G.M.Benjamín Sánchez Rus
GM CARR2 – 2º F.P.I.G.M.Juan José Cobo Casado

G.M. ELECTROMECÁNICA DE VEHÍCULOS AUTOMÓVILES

CURSOTUTOR/A
GM EMV1 – 1º F.P.I.G.M.Sergio García Martínez
GM EMV2 – 2º F.P.I.G.M.Juan Rodríguez Gómez

G.M. GESTIÓN ADMINISTRATIVA

CURSOTUTOR/A
GM GADM1 – A 1º F.P.I.G.M.María Ariana Moscoso jiménez 
GM GADM1 – B 1º F.P.I.G.M.Ana Agudo Romero
GM GADM2 – 2º F.P.I.G.M.Isabel Sánchez Campos

G.M. OPERACIONES DE LABORATORIO

CURSOTUTOR/A
GM LAB1 – 1º F.P.I.G.M.Lidia Aguilar Vázquez
GM LAB2 – 2º F.P.I.G.M.Soraya Astasio Valiente

G.S. LABORATORIO DE ANÁLISIS Y DE CONTROL DE CALIDAD

CURSOTUTOR/A
GS ANALIS11º F.P.I.G.S.María Linarejos Gines González
GS ANALIS22º F.P.I.G.S.José Guerreo López

G.S. ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

CURSOTUTOR/A
GS AyF11º F.P.I.G.S.Alicia Enriqueta Páez Alamo
GS AyF22º F.P.I.G.S.José Luis de Castro Carazo

G.S. DISEÑO EN FABRICACIÓN MECÁNICA

CURSOTUTOR/A
GS DFM11º F.P.I.G.S.Manuel Plaza García
GS DFM22º F.P.I.G.S.José Manuel García Ruiz

G.S. EFICIENCIA ENERGÉTICA Y ENERGÍA SOLAR TÉRMICA

CURSOTUTOR/A
GS EFI11º F.P.I.G.S.José Antonio Castro López
GS EFI22º F.P.I.G.S.María del Carmen Gallego Alcalá

G.S. IMAGEN PARA EL DIAGNÓSTICO Y MEDICINA NUCLEAR

CURSOTUTOR/A
GS IDI11º F.P.I.G.S.Raquel María Tallón Anguita
GS IDI22º F.P.I.G.S.Vicente Juan Megías Moreno

G.S. MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES TÉRMICAS Y DE FLUIDOS

CURSOTUTOR/A
GS INSTER11º F.P.I.G.S.Juan José Iniesta Valera
GS INSTER22º F.P.I.G.S.Miguel Ángel Mas Sánchez

G.S. PREVENCIÓN DE RIESGOS PROFESIONALES

CURSOTUTOR/A
GS PRP11º F.P.E.G.S.Ana Isabel Navas Ruiz
GS PRP22º F.P.E.G.S.José Manuel Allue Herrero

BACHILLERATO DE ADULTOS

CURSOTUTOR/A
1º Bach.Pers.Adul. (Pres.) (Ciencias)Ana Isabel Toribio Rentero
1º Bach.Pers.Adul. (Pres.) (Humanidades y Ciencias Sociales (Lomce))Ana Isabel Toribio Rentero
2º Bach.Pers.Adul. (Pres.) (Ciencias)Marta Frías Gutiérrez
2º Bach.Pers.Adul. (Pres.) (Humanidades y Ciencias Sociales (Lomce))Marta Frías Gutiérrez

E.S.P.A.

CURSOTUTOR/A
TRD ESPA1Nivel I Esa PresencialMariana Jódar Salcedo 
TRD ESPA2Nivel II Esa PresencialCarlos-Javier Pindado Rodríguez